При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в ходе валютных торгов на Мосбирже во вторник опустился ниже 60 рублей впервые с 31 августа 2022 года, свидетельствуют данные торгов.
По данным на 11:27, курс доллара снижался на 0,46% - до 59,96 рубля. К 11:31 доллар на Мосбирже немного замедлил снижение до 0,39% и находился на уровне 60 рублей, в то же время курс евро составлял 60,75 рубля (-0,09%).
Курс доллара к рублю на открытии основной сессии на Мосбирже рос на 0,42%, до 60,49 рубля, евро - до 61,19 рубля (+0,65%).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение