При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник утром на Московской бирже доллар США, евро и юань демонстрируют активное снижение.
Доллар опустился ниже 89 рублей впервые с 30 января, торгуясь на уровне 88,99 рублей/$1, что на 53,5 копейки меньше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Евро торгуется на уровне 96,61 рублей/EUR1, потеряв 68,75 копейки относительно предыдущего закрытия. Бивалютная корзина ($0,55 и EUR0,45) снизилась на 60,36 копейки, достигнув отметки в 92,42 рубля. Стоимость китайского юаня также уменьшилась на 6,45 копейки, составив 12,22 рублей.
К 10:21 мск доллар продолжил снижение, опустившись до 88,96 рублей (-0,63%). В то же время курс евро остался на уровне 96,61 рублей (-0,71%), а курс юаня достиг отметки в 12,225 рублей (-0,51%).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение