При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в пятницу вечером снижается после выхода слабых апрельских данных по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.03 мск курс евро рос до 1,2122 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,2064 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 108,72 иены с уровня прошлого закрытия в 109,08 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,47%, до 90,52 пункта.
Давление на американскую валюту оказала слабая статистика по США, после которой доллар усилил снижение к евро и ушел в минус к иене. Индекс доллара до выхода статистики находился на отметке 90,91 пункта.
Безработица в стране в апреле выросла до 6,1% с уровня марта в 6% вместо ожидавшегося снижения. Число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось, но в разы меньше прогноза - всего на 266 тысяч.
"Сегодняшние неутешительные данные о рабочих местах повысят осторожность инвесторов и вызовут озабоченность по поводу устойчивости рынка труда США, а также того, в какой степени программы вакцинации повысят экономическую активность и занятость", - сказал газете Wall Street Journal аналитик Charles Swab Ричард Флинн (Richard Flynn).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение