Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Курс доллара в Токио поднялся до самого высокого уровня с декабря 2018 года

Аа +
- -

Курс американского доллара по отношению к японской иене поднялся в понедельник до самого высокого уровня с декабря 2018 года. По состоянию на 13:00 по местному времени (07:00 мск) за один доллар давали в районе 112,7 иены — почти на одну иену больше, чем во второй половине дня в пятницу.

Доллары стали более привлекательными из-за увеличивающейся разницы в ставках банковского кредита в Соединенных Штатах и Японии. Поэтому сейчас становится более выгодно инвестировать в активы, номинированные в валюте США.

Трейдеры, как отмечает агентство Киодо, продают избыточное количество иен, вырученных за счет продажи акций японских компаний. Эти ценные бумаги в последнее время стабильно растут в цене.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1791
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »