При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник днем на Московской бирже активно снижаются курсы доллара США, евро и китайского юаня.
Евро впервые с 23 ноября опустился ниже 96 рублей, а доллар торгуется ниже 88 рублей. Курс юаня также падает и приближается к отметке в 12 рублей.
В 12:37 курс евро составил 95,99 рублей за евро, что на 1,11 рубля ниже уровня закрытия предыдущего дня. Доллар торговался по курсу 87,7 рублей за доллар, потеряв 71,25 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) упала на 89,14 копеек до 91,43 рубля. Курс китайского юаня уменьшился на 8,5 копеек и составил 12,14 рубля.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение