При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс американского доллара к казахстанской национальной валюте за один день вырос на 6,32 тенге и пересек психологически важную отметку 350 тенге за доллар. "Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 350,2 тенге за доллар", - указано в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE).
В результате тенге обесценился до минимума за последние пять месяцев, последний раз курс доллара пересекал отметку 350 тенге 26 февраля.
Только за последнюю неделю курс доллара вырос на 14 тенге (4%). В обменных пунктах Астаны и Алма-Аты американскую валюту сейчас предлагают по 355-356 тенге.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение