При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс рубля показывает слабую динамику в четверг утром: немного повышается к доллару и почти не меняется к юаню и евро, следует из данных Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 10.28 мск снижается на 12 копеек — до 81,78 рубля, юаня — колеблется возле уровня предыдущего закрытия в 11,86 рубля, евро — растет на 2 копейки, до 89,6 рубля.
Егор Жильников из Промсвязьбанка полагает, что в ходе торгов четверга доллар продолжит торговаться в диапазоне 81-82 рубля. Аналитик ожидает постепенной активизации экспортеров в преддверии налоговых выплат, что окажет поддержку национальной валюте.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение