При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рубль в четверг ослаб против доллара США, но продолжает держаться вблизи 7-летних максимумов при поддержке мер контроля над выводом капиталов, а также ввиду скорого начала периода уплаты налогов, сообщило агентство Рейтер. Между тем опасения относительно возможного дефолта России по обязательствам перед иностранным кредиторами продолжают нарастать.
Президент Владимир Путин в среду подписал указ о временных мерах по обеспечению исполнения обязательств России по внешним долгам.
В 07.31 по Гринвичу рубль торговался с понижением на 0,4%, по 53,36 за доллар США, но держался вблизи достигнутого в среду максимума с июня 2015 года 52,80.
Против евро рубль укрепился на 0,7%, до 56,01 за евро. В ходе предыдущей сессии рубль достигал отметки 55,01, близкой к максимуму за более семи лет.
Рубль, который в этом году демонстрирует лучшую динамику среди валют, получает поддержку за счет значительных поступлений от экспорта сырьевых товаров, резкого сокращения импорта и запрета на снятие наличной валюты с личных счетов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение