Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная чистая прибыль банка "Возрождение" по МСФО упала в 4,6 раза

Аа +
- -

По итогам 1-го квартала чистая прибыль банка "Возрождение" по МСФО упала в 4,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 328 млн рублей, следует из отчета банка.

Отчисление банка в резервы под кредитные убытки по долговым финансовым активам составили 171 млн рублей по сравнению с роспуском резервов на 346 млн рублей в первом квартале 2019 года.

Чистые процентные доходы "Возрождения" за тот же период снизились на 12,2% - до 2,15 млрд рублей.

Кредитный портфель банка за 3 месяца сократился на 2,8% - до 161,12 млрд рублей на 31 марта 2020 года. Средства клиентов выросли на 1,8% - до 217,86 млрд рублей на 31 марта.

Собственный капитал "Возрождения" вырос в 1-м квартале на 1,5% и составил 21,02 млрд рублей.

Банк "Возрождение" принадлежит группе ВТБ. ВТБ в январе 2019 года в рамках оферты увеличил долю в "Возрождении" до 96,30%, что дало ему право провести принудительный выкуп оставшихся акций. Владельцем 85% обыкновенных и 9,6% привилегированных акций "Возрождения" ВТБ стал в октябре 2018 года. Покупка этого пакета обошлась ВТБ в 9,7 млрд рублей. Затем ВТБ увеличил свою долю в "Возрождении".

Банк "Возрождение" по итогам 1-го квартала 2020 года занял 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
388
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »