Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная чистая прибыль Chevron увеличилась в 1,8 раза

Аа +
- -

В III квартале 2022 года Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, увеличила чистую прибыль в 1,8 раза, выручку - на 49% за счет повышения цен на энергоносители.

Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $11,231 млрд, или $5,78 в расчете на акцию, по сравнению с $6,111 млрд, или $3,19 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль повысилась до $5,56 с $2,96 на акцию.

Выручка увеличилась до $66,644 млрд против $44,71 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали скорректированную прибыль в размере $4,89 на акцию при выручке в $57,36 млрд.

В сегменте upstream (добыча и разведка) прибыль выросла до $9,307 млрд с $5,135 млрд годом ранее, в сегменте downstream (переработка и транспортировка) - до $2,53 млрд по сравнению с $1,31 млрд в прошлом году.

Добыча Chevron в прошедшем квартале составила 3,027 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, незначительно снизившись с 3,034 млн б.н.э./с за тот же период годом ранее. Добыча в США выросла на 4,4%, в остальном мире - сократилась на 2,9%, в основном из-за окончания действия лицензий в Индонезии и Таиланде.

Средняя цена реализации нефти и газоконденсата в июле-сентябре выросла до $76 за баррель против $58 за баррель годом ранее, природного газа - подскочила до $7,05 с $3,25 за 1000 кубических футов.

Свободный денежный поток в январе-сентябре составил $37,1 млрд против $19,7 млрд за тот же период годом ранее. Капиталовложения увеличились до $8,2 млрд с $5,8 млрд.

С начала 2022 года капитализация Chevron выросла на 51,6% (до $346,6 млрд), тогда как фондовый индекс S&P 500 за этот период потерял 20,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
124
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »