Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Квартальная чистая прибыль китайского интернет-гиганта Baidu выросла более чем в 2 раза

Аа +
- -

По итогам 4-го квартала 2022 года чистая прибыль китайского интернет-гиганта Baidu Inc. выросла более чем в 2 раза и составила 4,95 млрд юаней ($720,1 млн) против 1,72 млрд юаней за аналогичный период предыдущего года. В расчете на американскую депозитарную расписку (ADS) прибыль выросла до 13,59 юаня с 4,51 юаня.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в октябре-декабре составила 33,08 млрд юаней по сравнению с 33,09 млрд юаней годом ранее.

Доходы основного бизнеса Baidu сократились на 1% и составили 25,65 млрд юаней. Поступления в сегменте онлайн-маркетинга снизились на 6% - до 18,1 млрд юаней. При этом выручка в сегменте обычного маркетинга подскочила на 11%, составив 7,6 млрд юаней.

Руководство компании одобрило новую программу выкупа акций на сумму до $5 млрд, которая будет действовать до конца 2025 года.

Бумаги компании в Нью-Йорке дорожают более чем на 7% в ходе предварительных торгов в среду. Рыночная капитализация Baidu с начала года выросла на 23%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »