Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная чистая прибыль Nucor сократилась в 2,7 раза

Аа +
- -

Американская компания Nucor Corp., являющаяся одной из крупнейших сталелитейных корпораций США, сообщила о значительном снижении чистой прибыли в 4-м квартале 2024 г., сократив ее в 2,7 раза. Тем не менее, прибыль на акцию и общий объем выручки превысили прогнозы аналитиков.

Согласно отчету, в период с октября по декабрь чистая прибыль компании составила $287 млн, или $1,22 на акцию, что значительно ниже показателей за аналогичный период 2023 г., когда прибыль достигала $785 млн, или $3,16 на акцию. При этом аналитики FactSet ожидали показатель на уровне $0,65 на акцию.

Выручка Nucor уменьшилась на 5%, составив $7,08 млрд, что оказалось выше прогнозируемых экспертами $6,76 млрд.

В 4-м квартале 2024 г. компания отгрузила 6,1 млн тонн стальной продукции, что на 2% превышает объем поставок за тот же период прошлого года. Однако средняя цена реализации снизилась на 10%.

В компании также отметили, что в 1-м квартале 2025 г. ожидается снижение чистой прибыли по сравнению с предыдущим кварталом.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Nucor
- -
44
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »