Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная чистая прибыль SAP увеличилась на 13%, годовая – на 28%

Аа +
- -

Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, в четвертом квартале 2021 года выросла на 13% и составила 2,28 млрд евро по сравнению с 2,03 млрд евро годом ранее.

Как сообщается в пресс-релизе компании, при этом операционная прибыль SAP уменьшилась на 11%, до 2,47 млрд евро с 2,77 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли сократилась до 30,9% с 36,8%.

Выручка SAP увеличилась на 6% - до 7,98 млрд евро с 7,54 млрд евро годом ранее, при этом выручка от облачных сервисов выросла на 28%, до 2,61 млрд евро. Выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей сократилась на 4%, до 4,38 млрд евро.

"Все больше и больше компаний выбирают SAP, чтобы трансформировать свой бизнес, построить гибкие цепочки поставок и стать устойчивыми предприятиями по мере перехода на облачные технологии", - отметил глава компании Кристиан Кляйн.

Чистая прибыль SAP по итогам 2021 года составила 8,34 млрд евро (+28%), операционная прибыль - 8,23 млрд евро (-1%), выручка - 27,842 млрд евро (+2%).

Акции SAP дорожают в ходе торгов в четверг. Капитализация компании за последние 12 месяцев выросла на 7,5% (до 137,57 млрд евро).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1179
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »