При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, в четвертом квартале 2021 года выросла на 13% и составила 2,28 млрд евро по сравнению с 2,03 млрд евро годом ранее.
Как сообщается в пресс-релизе компании, при этом операционная прибыль SAP уменьшилась на 11%, до 2,47 млрд евро с 2,77 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли сократилась до 30,9% с 36,8%.
Выручка SAP увеличилась на 6% - до 7,98 млрд евро с 7,54 млрд евро годом ранее, при этом выручка от облачных сервисов выросла на 28%, до 2,61 млрд евро. Выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей сократилась на 4%, до 4,38 млрд евро.
"Все больше и больше компаний выбирают SAP, чтобы трансформировать свой бизнес, построить гибкие цепочки поставок и стать устойчивыми предприятиями по мере перехода на облачные технологии", - отметил глава компании Кристиан Кляйн.
Чистая прибыль SAP по итогам 2021 года составила 8,34 млрд евро (+28%), операционная прибыль - 8,23 млрд евро (-1%), выручка - 27,842 млрд евро (+2%).
Акции SAP дорожают в ходе торгов в четверг. Капитализация компании за последние 12 месяцев выросла на 7,5% (до 137,57 млрд евро).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение