При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Во втором финансовом квартале, закончившемся 29 июля, Target Corp., которая является владельцем одной из крупнейших дисконтных сетей в США, увеличила свою чистую прибыль более чем в 4,5 раза до $835 млн, или $1,8 на акцию, по сравнению с $183 млн, или $0,39 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Компания также уменьшила свою выручку в отчетный период на 4,9%, до $24,77 млрд с $26,04 млрд за аналогичный период предыдущего финансового года.
Прибыль без учета одноразовых факторов также выросла и составила $1,8 на акцию. Эксперты FactSet прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $1,43 на акцию при выручке в $25,18 млрд.
Сопоставимые продажи Target во втором финансовом квартале уменьшились на 5,4%, тогда как эксперты прогнозировали их снижение на 3,7%. Сопоставимые онлайн-продажи сократились на 10,5%.
Компания понизила свой прогноз скорректированной прибыли на текущий финансовый год до $7-8 на акцию с $7,75-8,75 на акцию и ожидает, что динамика сопоставимых продаж в оставшейся части года будет "в широком диапазоне вокруг снижения" на 4-6% (mid-single digit).
Акции Target выросли на 8% в цене на предварительных торгах в среду.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение