Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль American Airlines сократилась на 11%

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшей авиакомпании США American Airlines Group Inc. в четвертом квартале 2017 года сократилась на 10,7% и составила $258 млн, или $0,54 на акцию, по сравнению с $289 млн, или $0,56 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Показатель прибыли включает в себя единовременный доход в размере $7 млн, связанный с налоговой реформой в США.

Как говорится в пресс-релизе American Airlines, квартальная выручка авиакомпании выросла на 8,3% - до $10,6 млрд по сравнению с $9,79 млрд. Этот показатель в среднем прогнозировался аналитиками на уровне $10,57 млрд.

Загруженность рейсов American Airlines в минувшем квартале увеличилась до 82,8% с 82,1% годом ранее.

По итогам всего 2017 года чистая прибыль авиакомпании сократилась на 28,4% и составила $1,92 млрд, или $3,9 на акцию, по сравнению с $2,68 млрд, или $4,81 на акцию, в 2016 году.

Годовая прибыль без учета разовых факторов составила $4,88 на акцию. Согласно прогнозу компании, в 2018 году этот показатель увеличится до $5,5-6,5.

В прошедшем году American Airlines вернула акционерам $1,7 млрд, в том числе за счет выкупа 33,9 млн акций и выплаты дивидендов на сумму $198 млн.

В четверг показатели за четвертый квартал и 2017 год опубликовали еще две крупные американские компании - Union Pacific и Sowthwest Airlines.

Американская бюджетная авиакомпания Southwest Airlines получила рекордную чистую прибыль в четвертом квартале - $1,9 млрд, или $3,18 в расчете на акцию, по сравнению с $522 млн, или $0,84 на акцию, годом ранее. Показатель включает в себя единовременный доход в размере $1,4 млрд, связанный с сокращением отложенных налоговых обязательств в результате налоговой реформы в США.

Прибыль Southwest Airlines без учета разовых факторов составила $459 млн, или $0,77 на акцию, против $463 млн, или $0,75 на акцию, в октябре-декабре 2016 года. Выручка авиакомпании в прошедшем квартале выросла до рекордных $5,3 млрд.

Как American Airlines, так и Southwest Airlines выплатили сотрудникам бонусы в размере $1000 в связи с экономией в результате налоговой реформы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
277
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »