Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль BNP Paribas выросла на 37,9%

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшего банка Франции по объему активов BNP Paribas SA в первом квартале 2021 года выросла на 37,9% и составила 1,77 млрд евро против 1,28 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе финорганизации.

Результат превзошел ожидания рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 1,24 млрд евро.

Выручка повысилась на 8,6%, до 11,83 млрд евро против 10,89 млрд евро годом ранее.

В минувшем квартале BNP Paribas зарезервировал 896 млн евро на покрытие потенциальных проблемных кредитов. Это на 37,2% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. В четвертом квартале банк направил в резервы на возможные потери по кредитам 1,60 млрд евро.

Подразделение Corporate & Institutional Banking (CIB) увеличило выручку в январе-марте на 24,3%, до 3,67 млрд евро. При этом выручка от операций на мировых рынках подскочила на 41,4%, до 1,85 евро.

Достаточность капитала банка первого порядка (Tier 1) составляла 12,8% на конец марта, не изменившись по сравнению с уровнем на конец декабря 2020 года.

Акции BNP Paribas снижаются на торгах в Париже. С начала года капитализация банка выросла на 23,6%, до 66,8 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
912
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »