Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль BNY Mellon увеличилась почти на процент

Аа +
- -

Чистая прибыль Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon), одного из крупнейших в мире банков-кастодианов, в третьем квартале 2017 года подросла на 0,9% и составила $983 млн, или 94 цента в расчете на акцию, по сравнению с $974 млн, или 90 центов на акцию, полученными за аналогичный период годом ранее.

Выручка выросла на 1,9% и достигла $4,016 млрд против $3,941 млрд годом ранее, говорится в сообщении банка. Чистый процентный доход банка повысился до $839 млн с $774 млн.

Расходы банка увеличились на 1,3% - до $2,596 млрд.

Активы на счетах доверительного хранения в BNY Mellon на конец сентября составляли $32,2 трлн, увеличившись за год на 6% за счет подорожания акций, ослабления курса доллара США и привлечения новых клиентов. Активы под управлением банка выросли также на 6% и составили $1,82 трлн, сообщается в отчетности.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) на конец третьего квартала равнялся 14,6% против 14,3% тремя месяцами ранее. Показатель CET1 составил 12,3% против 12%.

В июле-сентябре банк выкупил 12 млн собственных обыкновенных акций на сумму $650 млн, а также выплатил дивиденды на обыкновенные акции в размере $253 млн.

Bank of New York Mellon Corp., который был образован 1 июля 2007 года в результате объединения Bank of New York Co. и Mellon Financial Corp., работает в 35 странах. Число сотрудников банка на 31 сентября составляло 52,9 тыс. человек по сравнению с 52,3 тыс. годом ранее.

Рыночная стоимость банка на конце третьего квартала составляла $54,294 млрд, увеличившись за год на 28,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »