Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль Commerzbank выросла более чем на треть

Аа +
- -

Чистая прибыль Commerzbank AG, второго по величине банка Германии, в третьем квартале 2019 года выросла на 35% - до 294 млн евро по сравнению с 218 млн евро за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе банка, квартальная выручка Commerzbank повысилась на 2% - до 2,2 млрд евро. Чистый процентный доход увеличился на 3%, до 1,26 млрд евро, чистый комиссионный доход снизился на 1%, до 763 млн евро.

Тем не менее банк ухудшил годовой прогноз. Ухудшение прогноза прибыли на текущий год в банке объясняют "неопределенностью макроэкономической среды и, в частности, усилением глобальных торговых конфликтов". Кроме того, "дальнейшее смягчение монетарной политики Европейским центральным банком (ЕЦБ) в сентябре и связанное с этим давление на маржу прибыли также будет оказывать негативное влияние на прибыль банка", говорится в пресс-релизе.

"В связи с этим Commerzbank более не ожидает, что сможет добиться цели небольшого увеличения прибыли в 2019 году по сравнению с предыдущим годом, - отмечается в сообщении банка. - Более того, с учетом предстоящего увеличения налоговой нагрузки в четвертом квартале консолидированная чистая прибыль в текущем году, вероятно, будет ниже, чем годом ранее".

В сентябре Commerzbank заявил, что больше не рассчитывает на увеличение выручки в 2019 году, отметив необходимость дальнейшего сокращения расходов в условиях ослабления экономического роста и снижения процентных ставок.

Банк реорганизует бизнес после неудавшейся попытки слияния с Deutsche Bank, сокращая тысячи рабочих мест и закрывая отделения. "Мы намеренно ставим наш успех в долгосрочной перспективе выше краткосрочного роста показателей", - заявил главный исполнительный директор Мартин Цильке.

Акции Commerzbank дешевеют на торгах в четверг. Их стоимость снизилась на 1,7% с начала текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
389
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »