Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль Deutsche Telekom взлетела почти в 2 раза

Аа +
- -

По итогам 2-го квартала 2019 года чистая прибыль Deutsche Telekom AG выросла в 1,9 раза (+90,7%) - до 944 млн евро с 495 млн евро за тот же период прошлого года, когда компания понесла судебные расходы в размере порядка 600 млн евро.

Как говорится в сообщении компании, в апреле-июне скорректированная прибыль увеличилась на 7,4% - до 1,33 млрд евро, а скорректированная EBITDA выросла на 22,5% - до 7,26 млрд евро.

Квартальная выручка повысилась на 7,1% - до 19,66 млрд с 18,37 млрд евро.

В Германии выручка Deutsche Telekom выросла на 1,2% - до 5,39 млрд евро, в других странах Европы - на 2,8% - до 2,98 млрд евро. В США показатель увеличился на 11,4% - до 9,83 млрд евро.

Deutsche Telekom оставила в силе прогноз на текущий год, который предусматривает "небольшой рост" выручки и EBITDA без учета разовых факторов на уровне 23,3 млрд евро.

Акции Deutsche Telekom подорожали на 0,2% на сегодняшних торгах во Франкфурте. С начала года капитализация компании уменьшилась на 1,3% - до 69,4 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »