При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Энел Россия" по МСФО в первом квартале текущего года выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,57 миллиарда рублей, следует из материалов компании.
Выручка за отчетный период увеличилась на 2% — до 12,289 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 9% и составила 1,99 миллиарда рублей.EBITDA "Энел Россия" по МСФО в первом квартале сократилась на 26,3%, до 2,451 миллиарда рублей.
"Показатель EBITDA снизился на 26,3% по причине изменения структуры выручки, а именно снижение продаж мощности (-35% год к году) и увеличение продаж электроэнергии (+21% год к году), последнее из которых было компенсировано увеличением соответствующих затрат на топливо", — говорится в сообщении.
При этом положительное влияние на показатель EBITDA оказало существенное сокращение операционных расходов в результате направленных на их оптимизацию управленческих действий, отмечают в компании.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение