При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финская государственная авиакомпания Finnair в среду отчиталась о квартальной прибыли, не дотянувшей до прогнозов из-за задержки поставок новых лайнеров A350.
Крупнейший авиаперевозчик Финляндии сообщил, что операционная прибыль составила 1,6 миллиона евро ($1,7 миллиона) за квартал, не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, в 6,8 миллиона евро.
Годовая прибыль выросла более чем вдвое до 55 миллионов евро благодаря новым мощностям. Компания предложила годовые дивиденды в 0,1 евро на акцию; они будут выплачены впервые с 2013 года.
Finnair сообщила, что задержка поставок лайнеров Airbus A350 в прошлом году заставила ее прибегнуть к дорогой "аренде с обслуживанием" самолетов и экипажей.
Авиаперевозчик не обнародовал прогноз прибыли на 2017 год, но сообщил, что ждет роста продаж и провозной емкости.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение