Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль Finnair не дотянула до прогнозов

Аа +
- -

Финская государственная авиакомпания Finnair в среду отчиталась о квартальной прибыли, не дотянувшей до прогнозов из-за задержки поставок новых лайнеров A350.

Крупнейший авиаперевозчик Финляндии сообщил, что операционная прибыль составила 1,6 миллиона евро ($1,7 миллиона) за квартал, не дотянув до усредненного прогноза аналитиков, опрошенных Рейтер, в 6,8 миллиона евро.

Годовая прибыль выросла более чем вдвое до 55 миллионов евро благодаря новым мощностям. Компания предложила годовые дивиденды в 0,1 евро на акцию; они будут выплачены впервые с 2013 года.

Finnair сообщила, что задержка поставок лайнеров Airbus A350 в прошлом году заставила ее прибегнуть к дорогой "аренде с обслуживанием" самолетов и экипажей.

Авиаперевозчик не обнародовал прогноз прибыли на 2017 год, но сообщил, что ждет роста продаж и провозной емкости.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »