При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Квартальная выручка Coca-Cola Co превысила прогнозы благодаря увеличению продаж газированных напитков компании в Северной Америке, ее крупнейшем рынке.
Объем продаж в Северной Америке повысился в четвертом квартале 2016 года на 1 процент, включая однопроцентный рост продаж таких напитков, как Спрайт и Фанта.
Однако мировые продажи компании снизились на 1 процент из-за высокой инфляции в отдельных странах Латинской Америки.
Чистая прибыль, причитающаяся акционерам компании, снизилась в отчетный период более чем вдвое - до $550 миллионов, или 13 центов на акцию, с $1,24 миллиарда, или 28 центов на акцию, годом ранее.
Исключая разовые статьи баланса, компания заработала 37 центов на акцию, что совпало со средней оценкой аналитиков, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.
Чистая операционная выручка упала на 6 процентов до $9,41 миллиарда, но оказалась выше прогнозов на уровне $9,13 миллиарда. Это уже седьмое снижение показателя подряд.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение