При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 4-го квартала 2021 финансового года, завершившегося 31 октября, чистая прибыль американского поставщика решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг - Hewlett Packard Enterprise - составила $2,553 млрд, или $1,91 в расчете на акцию, по сравнению со $157 млн, или $0,12 на акцию, полученными за сопоставимый период прошлого года. Скорректированная прибыль повысилась до 52 центов с 41 цента на акцию.
Как говорится в сообщении компании, выручка в августе-октябре поднялась на 2% - до $7,354 млрд против $7,208 млрд годом ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне 48 центов на акцию при выручке в $7,38 млрд, по данным FactSet.
Компания в 2021 фингоду вернула акционерам $838 млн в виде дивидендов и выкупа акций.
HP Enterprise в 1-м финквартале планирует получить чистую прибыль в диапазоне 19-27 центов в расчете на акцию, скорректированную прибыль - 42-50 центов на акцию. По итогам всего 2022 фингода ожидается чистая прибыль на уровне $1,24-1,38 на акцию, скорректированная прибыль - $1,96-2,1 на акцию.
Компания планирует в этом фингоду вернуть акционерам не менее $500 млн.
Котировки акций HP Enterprise на дополнительных торгах во вторник снизились на 1,9%. С начала года капитализация компании выросла на 21% (до $19,1 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 22%.
Компания HP Enterprise образована в результате разделения Hewlett-Packard Co. в октябре 2015 года на две компании - HP Enterprise и HP Inc.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение