Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная выручка и прибыль Visa превзошла прогнозы

Аа +
- -

Чистая прибыль Visa Inc., оператор крупнейшей в США платежной системы, в октябре-декабре выросла на 27,8% и составила $4,0 млрд, или $1,83 в расчете на акцию класса "А", по сравнению с составила $3,13 млрд, или $1,42 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированная прибыль увеличилась до $1,81 на акцию с $1,42, сообщается в пресс-релизе компании.

Квартальная выручка Visa повысилась на 24% до $7,06 млрд с $5,69 млрд. Показатель впервые в истории компании превысил $7 млрд за три месяца.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую и скорректированную прибыль на уровне $1,7 на акцию при выручке в размере $6,79 млрд.

Число обработанных за минувший квартал транзакций по банковских картам увеличилось на 21% в годовом выражении, объем платежей вырос на 20% без учета изменения курсов обмена валют.

Объем трансграничных платежей без учета изменения курсов подскочил на 40% благодаря восстановлению мировой экономики и туристического сектора от кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Рост объема трансграничных платежей без учета сделок, совершенных внутри Европы, составил 51%, говорится в сообщении.

В текущем квартале компания ожидает роста выручки чуть менее чем на 20% (at the high end of high teens). Колебания валютных курсов, как ожидается, замедлят темпы увеличения выручки более чем на 1 процентный пункт.

Акции Visa подскочили в цене на 5,3% на дополнительных торгах после выхода отчетности. Капитализация компании с начала 2022 года снизилась на 4,9%, до $433,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »