Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальные показатели Infineon выросли неожиданно для аналитиков

Аа +
- -

Один из крупнейших в Европе производителей полупроводников, германская компания Infineon Technologies AG, неожиданно зафиксировала рост чистой прибыли и выручки в четвертом квартале финансового года 2023, что удивило аналитиков.

В июле-сентябре чистая прибыль компании составила 753 млн евро, в то время как годом ранее этот показатель был на уровне 735 млн евро.

Выручка за отчетный период увеличилась до 4,15 млрд евро, в сравнении с 4,14 млрд евро предыдущего года.

Средний прогноз аналитиков компании FactSet предполагал снижение прибыли до 675 млн евро и выручки до 4,04 млрд евро, что оказалось неверным.

Результат сегмента деятельности компании (сопоставимый со скорректированной EBIT) снизился до 1,04 млрд евро с 1,06 млрд евро годом ранее, а рентабельность этого показателя опустилась до 25,2% с 25,5%.

В целом за финансовый год выручка составила 16,31 млрд евро, а рентабельность по результату сегмента - 27%. На следующий финансовый год компания прогнозирует увеличение этих показателей до 17 млрд евро и 24% соответственно.

Руководство компании рекомендовало выплатить дивиденды за прошлый финансовый год в размере 0,35 евро на акцию, в то время как годом ранее этот показатель был на уровне 0,32 евро на акцию.

С начала 2023 года капитализация Infineon выросла на 9,2%, достигнув отметки в 38,55 млрд евро, в то время как фондовый индекс DAX прибавил 12,5%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
72
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »