Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальный убыток EasyJet снизился почти в 3 раза, выручка увеличилась более чем в 8 раз

Аа +
- -

Британская бюджетная авиакомпания easyJet Plc в третьем квартале 2022 финансового года, завершившемся 30 июня, сократила скорректированный доналоговый убыток в 2,8 раза - до 114 млн фунтов стерлингов ($137,3 млн) против 318,3 млн фунтов за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

Издержки easyJet из-за отмены и задержки рейсов составили 133 млн фунтов, потери из-за изменения валютных курсов - 36 млн фунтов.

Компания значительно нарастила выручку на фоне увеличения загруженности рейсов. Выручка в апреле-июне выросла более чем в 8 раз - до 1,76 млрд фунтов с 212,9 млн фунтов годом ранее. При этом доходы в сфере пассажирских перевозок повысились до 1,15 млрд фунтов со 151,9 млн фунтов. Небилетная выручка подскочила до 603 млн фунтов с 61 млн фунтов.

Авиакомпания за шесть месяцев перевезла 22 млн пассажиров против 2,99 млн за тот же период годом ранее. Загруженность рейсов поднялась до 88% с 66%.

EasyJet ожидает, что в текущем квартале загруженность рейсов превысит 90%, а задействованные мощности флота составят примерно 90% от уровня того же периода допандемийного 2019 года.

Котировки акций easyJet растут в ходе торгов во вторник. Рыночная стоимость авиаперевозчика с начала текущего года сократилась на 31,5% (до 2,87 млрд фунтов стерлингов), в то время как фондовый индекс FTSE 100 потерял 0,5% за этот период.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
116
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »