Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальный убыток производителя косметики Coty вырос из-за списания в $3 млрд

Аа +
- -

Coty Inc сообщила в среду о росте квартального убытка из-за списания стоимости брендов потребительской косметики в размере $3 миллиардов в рамках плана реструктуризации, направленного на оздоровление бизнеса.

В июле компания сообщила, что проведет списание стоимости брендов, приобретенных у Procter & Gamble Co в 2016 году, из-за отсутствия роста в последнее время.

Выручка сегмента потребительской косметики упала на 15,2% до $902,4 миллиона в четвертом квартале, закончившемся 30 июня.

Компания сообщила, что ожидает роста прибыли в текущем финансовом году на 4-6%. Аналитики Уолл-стрит прогнозируют годовую прибыль компании в 68 центов, или рост на 5,8%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Чистый убыток, причитающийся компании, увеличился до $2,80 миллиарда, или $3,72 на акцию, в квартале с $181,3 миллиона, или 24 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила 16 центов на акцию, совпав с усредненным прогнозом аналитиков.

Чистая выручка сократилась на 8% до $2,12 миллиарда с $2,30 миллиарда годом ранее. Аналитики ожидали показатель в $2,11 миллиарда, по данным IBES от Refinitiv.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
382
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »