При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Южнокорейский производитель аккумуляторов для электрокаров LG Energy Solution открыл книгу заявок для институциональных инвесторов в рамках плана проведения IPO в Сеуле в январе.
Компания планирует продать 42,5 млн акций по цене в диапазоне 257-300 тыс. южнокорейских вон за бумагу. Об этом сообщается в биржевых документах LG Energy Solution, доступ к которым получило издание The Wall Street Journal.
В случае размещения по верхней границе ценового диапазона, компания привлечет 12,75 трлн вон ($10,8 млрд), что станет крупнейшим IPO в Южной Корее, так как побьет рекорд Samsung Life Insurance Co., которая привлекла 4,9 трлн вон в 2010 году.
Капитализация LG Energy Solution после IPO предположительно составит $59 млрд, отмечается в документах.
Компания начнет принимать заявки от розничных инвесторов 18 января. Дебютные торги на Корейской бирже стартуют 27 января. Основными советниками проведения размещения выступают инвесткомпании Morgan Stanley, BofA Securities и Citigroup Inc.
Привлеченные средства LG Energy направит на инвестиции в оборудование, расширение рабочего капитала и покрытие долга, отмечается в документах.
LG Energy Solution была выделена из LG Chem Ltd. в декабре 2020 года, но остается дочерней компанией. Эта реорганизация была осуществлена в рамках плана оптимизации бизнес-процессов в LG Group. LG Energy Solution занимается исключительно производством аккумуляторов. Среди ее клиентов американский производитель электромобилей Tesla Inc., автопроизводители General Motors Co. и Hyundai Motor Co.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение