Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Льготную сельскую ипотеку взяли свыше 7 тысяч россиян

Аа +
- -

Российские банки выдали по программе льготной сельской ипотеки более 7,4 тысячи кредитов почти на 15 миллиардов рублей, сообщили в Минсельхозе.

"Порядка 7,4 тысяч человек по всей России уже воспользовались льготной сельской ипотекой - одним из самых востребованных механизмов госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Объем выданных кредитов по ставке до 3% годовых составляет почти 15 миллиардов рублей", - рассказали в ведомстве.

Программа льготной сельской ипотеки предусматривает первоначальный взнос от 10%, причем это могут быть как деньги заемщика, так и работодателя и деньги федеральных и региональных бюджетов. При этом ставка кредитования составляет от 0,1% до 3% годовых на весь срок действия кредитного договора, который не может быть больше 25 лет. Льготная ставка действует при условии личного страхования заемщика. В настоящий момент такую ипотеку выдают Россельхозбанк, Сбербанк, "Дальневосточный банк", банки "Центр-Инвест", "Левобережный", "Ак барс".

Минсельхоз РФ в конце мая сообщил, что увеличит количество банков для участия в программе льготной сельской ипотеки, прием документов от кредитных организаций завершится 3 июня текущего года.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »