Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Lloyds Bank объявил о выплате дивидендов и обратном выкупе акций

Аа +
- -

Крупнейший в Великобритании ипотечный банк Lloyds Banking Group в среду объявил о выплате дивидендов в размере около 4 миллиардов и программе обратного выкупа акций, несмотря на более низкую, чем ожидалось, прибыль за 2018 год.

Чистая прибыль банка выросла на 24 процента до 4,4 миллиарда фунтов стерлингов, что оказалось ниже консенсус-прогноза аналитиков, предоставленного компанией, на уровне 4,6 миллиарда фунтов.

Lloyds пообещал выплатить дивиденды за 2018 год в размере 3,21 пенса на акцию, общий объем дивидендных выплат составит около 4 миллиардов. Банк также анонсировал программу обратного выкупа акций на сумму 1,75 миллиарда фунтов стерлингов ($2,28 миллиарда).

Генеральный директор Lloyds Антонио Орта-Осорио сказал, что британская экономика остается по-прежнему сильной, несмотря на частые предупреждения о предстоящем экономическом кризисе в связи с выходом Великобритании из состава ЕС.

“В течение 2018 года британская экономика доказала свою устойчивость, учитывая рекордную занятость и продолжающийся рост ВВП”, - сказал он.

“Несмотря на то, что ближайшие перспективы британской экономики остаются неопределенными, наша стратегия продолжает оказывать поддержку нашим клиентам”.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »