При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Лондон второй год подряд уступает Нью-Йорку в рейтинге самых привлекательных международных финансовых центров, свидетельствуют данные глобального исследования аналитической компании Z/Yen Group "Мировой индекс финансовых центров" (The Global Financial Centres Index, GFCI).
На третьем месте находится Гонконг, на четвертом и пятом — Сингапур и Шанхай соответственно. Также в десятку лидеров вошли такие города, как Токио, Пекин, Дубай, Шэньчжэнь и Сидней, вытеснив из топ-10 Торонто, Цюрих и Франкфурт.
Среди европейских столиц в 2019 году один из лучших темпов роста продемонстрировал Париж, поднявшись на 10 пунктов вверх и заняв 17-е место. По мнению авторов исследования, Париж может значительно усилить свои позиции после выхода Великобритании из ЕС.
Москва и Санкт-Петербург заняли 71-е и 79-е места в рейтинге, поднявшись с 83-го и 80-го мест соответственно.
Z/Yen Group анализирует текущую конкурентоспособность 114 финансовых центров мира и присваивает им соответствующие рейтинги. Оцениваются такие критерии, как бизнес-среда, человеческий капитал, инфраструктура, развитость финансового сектора, а также деловая репутация.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение