При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Manchester United, владеющая футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", объявила о небольшом положительном результате за первый квартал финансового года 2025, несмотря на 9%-ное снижение общей выручки.
В период с июля по сентябрь чистая прибыль составила 1,4 млн фунтов ($1,76 млн), что является значительным улучшением по сравнению с убытком в 25,8 млн фунтов в аналогичном периоде прошлого года.
Скорректированная EBITDA увеличилась на 1,7%, достигнув 23,7 млн фунтов.
Общая выручка уменьшилась до 143,1 млн фунтов по сравнению с 157,1 млн фунтов за тот же период год назад.
Доходы клуба от продажи прав на трансляцию матчей упали на 20,4%, составив 31,3 млн фунтов, тогда как выручка от продажи билетов снизилась на 3,3%, до 26,5 млн фунтов. Это произошло из-за того, что "Манчестер Юнайтед" провёл на три матча меньше по сравнению с прошлым годом. Коммерческая выручка также показала снижение на 5,6%, составив 85,3 млн фунтов, что частично связано с более коротким летним турне по другим странам в этом сезоне.
В компании прогнозируют выручку в пределах 650-670 млн фунтов и скорректированную EBITDA в диапазоне 145-160 млн фунтов на текущий финансовый год.
В прошлом сезоне клуб занял третью позицию в таблице Английской премьер-лиги, однако на сегодняшний день, после проведения 12 матчей, команда располагается на 12-м месте в турнире.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение