При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

McDonald's не будет продавать долю в своем японском филиале, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление финансового директора компании Кевина Одзана.
«Мы уверены, что у нас есть достаточно возможностей и клиенто-ориентированных планов, чтобы развивать наш бизнес в Японии, и мы верим, что этот рынок продолжит показывать устойчивую динамику (роста. — RNS)», — сказал Озан.
Решение о продаже компанией доли в японском филиале было принято в 2016 году в связи с тем, что McDonald's Japan с середины 2014 года фиксировала ежеквартальные убытки, отмечает Bloomberg. Однако в феврале 2017 года компания спрогнозировала получение чистой прибыли в 8,5 млрд иен ($76 млн) по итогам года.
В январе 2016 года, как писала газета Nikkei, Кевин Одзан в ходе пресс-конференции заявил, что McDonald's собирается продать до 33% акций своего японского филиала McDonald's Japan. Компания искала стратегического инвестора, который смог бы перестроить работу филиала.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение