При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь снижается во вторник на фоне укрепления курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торговых площадок.
По состоянию на 9.20 мск стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,05% - до 4,0347 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов понедельника снизилась на 1,08% - до 8865 долларов, алюминия - на 1,39%, до 2266 долларов, цинка - на 0,04%, до 2829,5 доллара за тонну.
Курс доллара к иене ранее достиг годового рекорда, в то время как индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) остается у самых высоких уровней с ноября примерно в 93 пункта. Более дорогой доллар делает сырьевые товары, в том числе и медь, менее доступными при их покупке в другой валюте.
Укрепление доллара связано с ожиданиями по восстановлению экономики США и ростом доходности американских гособлигаций из-за инфляционных ожиданий.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение