Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Медь дешевеет на опасениях распространения коронавируса в Китае

Аа +
- -

Стоимость меди снижается в четверг на опасениях относительно рисков для мировой экономики из-за распространения нового коронавируса в Китае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.00 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,47% - до 2,756 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца стоимость тонны меди снизилась на 0,88% - до 6106 долларов, алюминия - на 0,74%, до 1811 долларов, цинка - на 2,38%, до 2396 долларов за тонну.

Трейдеры пытаются оценить экономические риски от распространения вызывающего пневмонию нового коронавируса из Китая. По последним данным из КНР, число заболевших в различных провинциях страны составляет 571 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом. При этом он уже распространился за пределы страны.

Инвесторы опасаются, что вспышка может нанести ущерб мировой экономике в целом и оказать давление на спрос на промышленные металлы.

Теперь трейдеры ждут новостей от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая на новом экстренном заседании в четверг продолжит обсуждение ситуации вокруг вспышки коронавируса в Китае и необходимости объявлять режим чрезвычайной ситуации в мире.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1711
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »