При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди во вторник утром растет на 1%, - инвесторы опасаются перебоев с поставками в связи с ситуацией в Чили, свидетельствуют данные торговых площадок.
По состоянию на 8.52 мск стоимость июльских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 1,02% - до 4,7657 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов понедельника выросла на 1,29% - до 10373 долларов, алюминия - на 1,46%, до 2499 долларов, цинка - на 2,59%, до 3014 долларов за тонну.
Как пишет агентство Блумберг, производители меди в Чили могут столкнуться с ужесточением регулирования, пока в стране разрабатывается новая конституция.
При этом сохраняется опасность забастовки на рудниках Эскондида (Escondida) и Спенсе (Spence). Рабочие проголосовали за проведение забастовки. Теперь владелец рудников, BHP Group, намерена провести промежуточные переговоры, чтобы попытаться избежать этого.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение