При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По состоянию на 9.00 мск цена сентябрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,26%, до 4,2477 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам четверга на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца снизилась на 1,09%, до 9249 долларов, алюминия — выросла на 1,34%, до 2794 долларов, цинка — на 0,59%, до 3062 долларов за тонну.
На рынке меди в четверг наблюдается коррекционный рост после падения в цене на 2% за два предыдущих торговых дня. При этом с начала текущего года цены на медь выросли более чем на 20%. По мнению аналитиков, опрошенных агентством Блумберг, рост цен на медь до рекордных уровней в этом году побуждает инвесторов рассматривать более дешевые альтернативы.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение