При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь слабо растет в среду утром, следует из данных торгов.
По состоянию на 9.07 мск мартовский фьючерс на медь на бирже Comex дорожает на 0,19%, до 4,0765 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов вторника стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,6%, до 8925 доллара, алюминия — снизилась на 0,36%, до 2524,5 доллара, цинка — выросла на 0,18%, до 3136,5 доллара.
В отсутствие новых значимых для рынков промышленных металлов новостей на стоимость меди может влиять валютный фактор. Так, доллар торгуется разнонаправленно по отношению к другим основным мировым валютам, при этом индекс американской валюты (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) сейчас снижается. Относительное ослабление доллара делает сырьевые товары более доступными для обладателей других валют.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение