При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Котировки меди в пятницу утром продолжают демонстрировать нисходящее движение и готовятся закрыть неделю в отрицательной зоне, свидетельствуют данные торговых площадок.
К 9:30 мск сентябрьский фьючерс на медь на Comex терял 0,14%, опускаясь до $4,4375 за фунт (примерно 0,45 кг). С начала недели цены снизились на 1,24%, при этом наиболее заметное падение произошло во вторник — тогда они сократились на 1,08%.
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов в четверг трёхмесячные контракты на медь прибавили 0,04%, достигнув $9 724,5 за тонну. Алюминий подорожал на 0,33%, до $2 585, тогда как цинк потерял 0,77% и опустился до $2 765,5.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение