Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Менеджмент "Ростелекома" считает возможными дивиденды за 2021 год в 6 руб на акцию

Аа +
- -

Менеджмент компании "Ростелеком" считает возможным рекомендовать дивиденды по итогам 2021 года года в размере 6 рублей на обыкновенную и привилегированную акцию, сообщает компания.

"Сильные результаты 2021 года дают основание для более высоких выплат акционерам, чем установлено в дивидендной политике. Поэтому менеджмент считает возможным рекомендовать дивиденды в размере 6 рублей на обыкновенную и привилегированную акцию по итогам года", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента - финансового директора "Ростелеком" Сергея Анохина.

Добавляется, что благодаря стратегическим и структурным изменениям компания добилась намеченных на прошлый год целей по основным финансовым и операционным показателям, успешно расширила и усовершенствовала продуктовую линейку, повысив долю инновационных цифровых сервисов, увеличила размеры бизнеса и укрепила рыночные позиции в ключевых сегментах.

Отмечается, что положительную динамику продемонстрировали все основные финансовые показатели, а свободный денежный поток вырос более чем на 40%.

По итогам 2021 года выручка компании по МСФО выросла на 6%, до 580,1 миллиарда рублей. Показатель OIBDA составил 218,8 миллиарда рублей, увеличившись на 13%. Рентабельность по OIBDA выросла на 2,2 процентного пункта, до 37,7%. Чистая прибыль увеличилась на 26% - до 31,8 миллиарда рублей. Капитальные вложения без учета госпрограмм выросли на 11%, до 118,7 миллиарда рублей. Чистый долг (с учетом обязательств по аренде) увеличился на 8% с начала года и составил 505,2 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
942
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »