При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международные резервы России на 23 июня составили $408,8 млрд, сообщил Банк России.
По состоянию на 16 июня международные резервы равнялись $406,4 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $2,4 млрд, или на 0,6%.
Как говорится в сообщении ЦБ РФ, показатель вырос главным образом в результате размещения Минфином облигаций внешнего облигационного займа Российской Федерации.
На предыдущей неделе резервы снизились на $1,9 млрд.
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
SoftBank делает ставку на инфраструктуру для ИИ
Японская корпорация SoftBank объявила о покупке инвестиционной компании DigitalBridge, специализирующейся на дата-центрах, за $4 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение