При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляция в РФ в июле 2018 года ожидается на уровне 0,3-0,4%, что на фоне низкой базы июля 2017 года (инфляция лишь 0,1%) приведет к росту годовой инфляции до 2,5-2,6%, говорится в обзоре Минэкономразвития "Картина инфляции".
В августе Минэкономразвития ожидает нулевую инфляцию или даже незначительную дефляцию на 0,1%. Но на фоне рекордной дефляции в августе 2017 года (тогда цены снизились на рекордные за все время наблюдений 0,5% - ИФ) годовая инфляция, по прогнозу министерства, в августе увеличится до 2,9-3,1%.
В Минэкономразвития констатировали, что рост цен в июне на 0,5% оказался выше ожиданий министерства (0,3-0,4%). При этом в ведомстве отмечают, что "динамика показателей инфляции, очищенных от волатильных компонентов, согласуется с данными об активизации потребительского спроса".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение