Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минфин и Центробанк Японии встревожены быстрым ослаблением иены

Аа +
- -

Министерство финансов Японии, Банк Японии и Агентство по финансовым услугам страны выразили озабоченность в связи с быстрым ослаблением иены, которая находится на 20-летнем минимуме в паре с долларом США.

"Мы обеспокоены быстрым снижением курса иены на валютном рынке за последнее время", - говорится в совместном заявлении трех ведомств, опубликованном после заседания 10 июня. Его цитирует The Wall Street Journal.

"Правительство страны и Банк Японии будут координироваться и следить за событиями на валютном рынке, а также их последствиями для экономики и инфляции с пониманием безотлагательности решения проблемы", - пообещали чиновники.

Регуляторы также намерены находиться в тесном контакте с другими странами и готовы, если будет нужно, принять необходимые меры.

В пятницу японская валюта укрепляется: пара евро/иена, по данным на 13:15 по Москве, торгуется на уровне 133,79 иены по сравнению с 134,37 иены накануне. В четверг курс доллара поднимался почти до 135 иен, с начала текущего года он вырос на 16%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
118
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »