При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Неоправданные бюджетные вливания для решения задачи ускорения экономического роста в стране могут поставить под угрозу макроэкономическую стабильность, достигнутую усилиями правительства и Центрального банка. Об этом заявил замминистра финансов РФ Владимир Колычев на бизнес-завтраке в рамках Московского финансового форума.
«Устойчивость достигнута за счет той макроконструкции, которую правительство вместе с Центральным банком за последние несколько лет сформировало. И точно не нужно ее разрушать посредством либо дополнительных бюджетных вливаний, либо каких-то неординарных и неортодоксальных решений в денежно-кредитной политике», — отметил замминистра.
По его словам, макроэкономическая стабильность может быть разрушена в случае непродуманных попыток добиться ускорения роста экономики.
«К такой стабильности, это хорошо, что мы к ней привыкаем, но очень быстро можно ее потерять, если мы такими инструментами будем пытаться во чтобы то ни стало достигнуть роста», — сказал Колычев.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение