Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минфин США вводит санкции против ряда технологических компаний и организаций РФ

Аа +
+1 -0

Министерство финансов США объявило о включении в санкционный список ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», Военного инновационного технополиса «Эра» технологических компаний «Пасит», «Необит», «АСТ», «Позитив технолоджис». Как утверждается в распространенном в четверг заявлении ведомства, фигуранты списка якобы связаны с российскими спецслужбами.

«Директива от 15 апреля Министерства финансов США затрагивает компании, работающие в технологическом секторе российской экономики, поддерживающем разведслужбы. Следующие компании [и организации] включены в список: Военный инновационный технополис „Эра“, „Пасит“, ФГАНУ НИИ „Спецвузавтоматика“, „Необит“, „АСТ“ (Advanced System Technology) и „Позитив технолоджис“ (Positive Technologies)», — говорится в тексте сообщения Минфина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
673
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »