Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минстрой предложил согласовывать инвестпрограммы в ЖКХ не дольше 30 дней

Аа +
- -

Минстрой России разработал проект постановления, согласно которому субъекты РФ должны согласовывать инвестиционные программы в сфере тепло- и водоснабжения не дольше 30 дней с момента подписания договора. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Действующее законодательство не предусматривает конкретных сроков.

«Проект постановления облегчает процедуру согласования инвестпрограммы для концессионеров и арендаторов, работающих в тепло- и водоснабжении. Определяется точный срок, в течение которого она должна быть утверждена. Срок не должен превышать 30 дней с даты подписания соглашения или договора», — пояснили RNS в Минстрое.

Сегодня такой срок не установлен. «Если инвестор не успел подать заявку на утверждение инвестпрограммы до 1 апреля текущего года, ему необходимо ждать апреля следующего года, чтобы утвердить программу на последующий год и, значит, работать почти два года без инвестпрограммы», — добавили в министерстве.

В настоящий момент в России заключено 1638 концессионных соглашений на общую сумму 211 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
291
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »