Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минтранс: Сделка по покупке DP World и РФПИ 49% контейнерного терминала НУТЭП может не состояться

Аа +
- -

Сделка по покупке DP World совместно с РФПИ 49% ООО "Контейнерный терминал НУТЭП" (входит в группу "Дело" Сергея Шишкарева) может не состояться. Об этом журналистам в кулуарах форума "Транспорт России" сообщил заместитель министра транспорта Виктор Олерский.

"С ними (DP World - прим. ТАСС) там есть сложности, есть ограничения в законе об иностранных инвестициях, контроля у них быть не может, а им хочется, если не контроля, то понимания, что их инвестиции будут защищены", - сказал он, добавив что сделки "может не быть".

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что DP World намерена приобрести у группы "Дело" Сергея Шишкарева 49% контейнерного терминала НУТЭП с опционом на получение до 100% после 2030 года.

НУТЭП - один из терминалов группы "Дело", базирующейся в порту Новороссийска.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »