Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Мировые инвестиции в альтернативную энергетику в III квартале сократились на 43%

Аа +
- -

Мировые инвестиции в экологически чистые виды энергии в III квартале 2016 года сократились на 43% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до $42,4 млрд, передает Bloomberg New Energy Finance со ссылкой на собственное исследование.

По данным издания, это наименьший показатель с I квартала 2013 года, когда инвесторы вложили в развитие «чистой» энергетики $41,8 млрд.

Сокращение объемов инвестиций связано с падением спроса на возобновляемые источники энергии в Китае, Японии и Европе.

Одновременно издание отмечает рост объема инвестиций в технологические стартапы, связанные с разработкой проектов в области «чистой» энергетики. За отчетный период показатель вырос на 73% в сравнении с III кварталом 2015 года — до $3,2 млрд. В это число входят $2 млрд, привлеченные двумя китайскими компаниями на разработку электромобилей, отмечает издание.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »