При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно анализу Международного валютного фонда, мировые центральные банки уменьшили международные валютные активы на более чем $160 млрд в третьем квартале 2023 года, однако увеличили объем резервов со скрытой валютной структурой до $920 млрд, что является максимальным показателем за последние пять лет.
Объем резервов, валютная структура которых не раскрывается, увеличился на 3,7% и составил 7,73% от общего объема международных валютных активов.
В целом, международные резервы Центробанков сократились до $11,9 трлн в июле-сентябре 2023 года, что стало первым сокращением с третьего квартала 2022 года. Объем резервов в юанях и швейцарских франках снизился, а доля доллара США и евро опустилась. Однако объем резервов в австралийских долларах и японских иенах вырос, а объем в нерезервных валютах достиг максимальных $426,6 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение