При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость какао-бобов на мировых биржах в понедельник опустилась ниже отметки $7 тыс. за тонну – это произошло впервые с ноября прошлого года, свидетельствуют данные ICE Futures.
К 15:28 мск декабрьский (ближайший) фьючерс на какао снижался на 3,9% по сравнению с предыдущим закрытием и торговался по $6962 за тонну. Таким образом, цена впервые оказалась ниже $7 тыс. с 11 ноября 2024 года.
С начала сентября котировки какао уменьшились почти на 9,5%, а с начала 2024 года их биржевая стоимость сократилась почти на 40% – с уровня около $11,5 tтыс. за тонну.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение